Decana

DecanaDra. Carmen Robles Moreno


Profesora Titular de Anatomía y Embriología Humana


crobles@um.es / decamedi@um.es– 868 88 7181

 

Vicedecano de Estudiantes

Estudiantes  Dr. Diego Salmerón Martínez


  Profesor Contratado Doctor de Salud Pública y Medicina Preventiva


  dsm@um.es – 868 88 9831

 

 

Vicedecana de Farmacia

Farmacia
 Dra. Juana María Ortiz Sánchez


 Profesora Titular de Universidad


  jortiz@um.es - 868 88 4718

 

Vicedecano de Medicina e Innovación

Medicina
 Dr. Miguel García Salom


 Catedrático de Fisiología


 mgsalom@um.es – 868 88 7186 / 5314

 

Vicedecana Clínica

Arrixaca  Dra. Elisa García Vázquez


  Profesora Contratada Doctor de Medicina Interna
  Hospital General Universitario Virgen de la Arrixaca
 

  elisagv@um.es

 

 

 

Secretaria del Decanato
Dª. María José López Hernández
mjlh@um.es – 868 88 7185

 

 

Administrativo apoyo al Decanato
D. Francisco Gumbao Baño
francisco.gumbao@um.es – 868 88 9584

Secretaria

Secretaria  Dra. Pilar Almela Rojo


  Profesora Contratada Doctor de Farmacología


palmela@um.es– 868 88 7187

 

 

Vicedecana de Relaciones Internacionales e Investigación

Internacional
 Dra. María Concepción Martínez-Esparza Alvargonzález

 Profesora Titular de Inmunología


maria@um.es – 868 88 3989 / 5314

 

 

Vicedecano de Calidad y Coordinación de Planes de Estudio

Calidad
 Dr. Emilio Fernández Varón

Profesor Titular de Universidad


emiliofv@um.es – 868 88 4813

 

 

Vicedecana de Fisioterapia

Fisioterapia
 Dra.  María Elena del Baño Aledo


 Profesora Contratada Doctor


 mbano@um.es – 868 88 4875

 

Vicedecana de Odontología

Odontologia
 Dra. María Teresa Ruiz Navas


 Profesora Titular de Estomatología


 trnavas@um.es – 868 88 8593

 

Vicedecano Clínico

Morales Meseguer  Dr. Juan Miguel Sánchez Nieto

  Profesor Contratado Doctor de Medicina Interna
  Hospital General Universitario Morales Meseguer
 

juanm.sanchez@um.es – 868 88 8139