Escuela Internacional de Doctorado

El Comité de Dirección de la EIDUM esta compuesto por:

• El Director de la EIDUM: D. Francisco Guillermo Díaz Baños

• La Subdirectora de la EIDUM: Dña. Ana María Rojo López

• La Secretaria Académica de la EIDUM: Dña. Mª Dolores Hidalgo Montesinos

Los Vicerrectores siguientes:

o Dña. Sonia Madrid Cánovas
Vicerrectora de Estudios
o D. Francisco Esquembre Martínez
Vicerrector de Investigación y Transferencia
o Dña. María Senena Corbalán García
Vicerrector de Internacionalización


Coordinadores de los Programas de Doctorado:

o D. Juan Manuel Hernández Campoy
Programa de Doctorado en Artes y Humanidades: Bellas Artes, Literatura, Teología, Traducción e Interpretación y Lingüística General e Inglesa.
o D. José Galián Albaladejo
Programa de Doctorado en Biodiversidad y Gestión Ambiental.
o D. Victoriano Garre Mula
Programa de Doctorado en Biología Molecular y Biotecnología.
o Dña. María José Quiles Ródenas
Programa de Doctorado en Biología Vegetal.
o D. Francisco Alberto García Vázquez
Programa de Doctorado en Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva.
o Dña. Mª Pilar Coy Fuster
Marie Sklodowska-Curie en Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva/EuropeanJoint Doctorate in Biology and Technology of Reproductive Health
o D. Salvador Ruiz de Maya
Programa de Doctorado en Ciencias de la Empresa.
o D. Anibal Nieto Díaz
Programa de Doctorado en Ciencias de la Salud.
o D. Fernando Felipe Jiménez Sánchez
Programa de Doctorado en Ciencia Política y Administración Pública.
o Dña. Inmaculada Parrilla Riera
Programa de Doctorado en Ciencias Veterinarias.
o Dña. Gemma García-Rostan Calvin
Programa de Doctorado en Derecho.
o Dña. Rosario Bermejo García
Programa de Doctorado en Educación.
o D. José Vicente Rodríguez Muñoz
Programa de Doctorado en Gestión de la Información y de la Comunicación en las Organizaciones.
o D. Francisco Belmonte Serrato
Programa de Doctorado en Historia, Geografía e Historia del Arte: Sociedad, Territorio y Patrimonio.
o D. José Tomás Palma Mendez
Programa de Doctorado en Informática.
o Dña. Elvira Larqué Daza
Programa de Doctorado en Integración y Modulación de Señales en Biomedicina.
o D. Ángel del Río Mateos
Programa de Doctorado en Matemáticas.
o D. Aurelio Olmedilla Zafra
Programa de Doctorado en Psicología.
o Dña. Mª Dolores Santana Lario
Programa de Doctorado Química Básica y Aplicada.
o D. Juan José García Escribano
Programa de Doctorado en Sociedad, Desarrollo y Relaciones Laborales.
o D. Sancho José Bañón Arias
Programa de Doctorado en Tecnología de los Alimentos, Nutrición y Bromatología.
o D. David Lorenzo Morillas Fernández
Programa Interuniversitario de Doctorado en Criminología.
o D. Fernando I. Sánchez Martínez
Programa Interuniversitario de Doctorado en Economía.
o D. Eugenio Moya Cantero
Programa Interuniversitario de Doctorado en Filosofía.
o D. Manuel Vidal Sanz
Programa Interuniversitario en Ciencias de la Visión
o D. José Oliva Ortiz
Programa Interuniversitario en Enología, Viticultura y Sostenibilidad
o Dña. Ángela Molina Gómez
Programa Interuniversitario en Electroquímica, Ciencia y Tecnología
o D. Jaime Virgilio Colchero Paetz
Programa Interuniversitario en Física de la Materia Condensada, Nanociencia y Biofísica
o D. Adolfo Bastida Pascual
Programa Interuniversitario en Química Teórica y Modelización Computacional
o Dña. María Paz Prendes Espinosa
Programa Interuniversitario en Tecnología Educativa
o Dña. Maria Isabel Arnaldos Sanabria
Programa Interuniversitario en Ciencias Forenses
o Dña. Antonia Aurelia Gómez Conesa
Programa Interuniversitario en Salud, Discapacidad, Dependencia y Bienestar
o D. Enrique Ortega Toro
Programa de Doctorado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

o Dña. María Trinidad Herrero Ezquerro
Programa de Doctorado en Envejecimiento y Fragilidad
o D. Jerónimo Molina Cano
Programa Interuniversitario en Trabajo Social

Representantes de los estudiantes:

Dña. Maria Teresa Martínez Romero

Dña. Almudena Guillen Vigueras

D. Salvador Angosto Sánchez

Dña. Maria Sánchez Sánchez

D. Alberto Hoces García

Dña. Mª Dolores Piñera Ayala
 

Responsable del Personal de Administración y Servicios de la Escuela:

D. Francisco Manuel Arnedo Martínez / D. Manuel Martínez Tomás